Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 02 ноя 2006, 11:07

Хм, ну надо же, нужно было смотреть внимателнее - вот этот салон по идее продаёт московские волосы в Питере http://inyan.ru/
Только в разделе магазин у них ничего нет пока что. Попробую туда наведаться.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 02 ноя 2006, 20:10

Olya&Tyoma - померила иголки - диаметр у них 1мм, через дырочки в голове барбейки проходят плотненько, но дырочки не растянулись :)

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 02 ноя 2006, 23:32

Челленджер, я Вам завидую! Пока таких не втречала :cry:. Те, что я видела по 1,5-2 мм, не меньше. Я как раз миллиметровыми и прошиваю, только короткими. А упаковочка не сохранилась? "Выходные данные" бы узнать :?. Мне бы такие купить, я бы их ещё и в вязальные спицы превратила. Я тут мучаюсь с вязанием, чтобы соблюсти масштаб.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 07 ноя 2006, 20:26

Так, вроде бы я нашла такие иголки. Производитель Hemline, в розовой упаковке. Уря :D !

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 ноя 2006, 14:27

Olya&Tyoma писал(а):Так, вроде бы я нашла такие иголки. Производитель Hemline, в розовой упаковке. Уря :D !


УРА!!! :D
Как кого перепрошьете - фотки покажите обязательно :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 08 ноя 2006, 15:12

Люди, кто перепрошивал, скажите - волосы в игольное ушко не сложно засовывать?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 ноя 2006, 17:18

Несложно, особенно если кончик смазать воском, парафином, клеем ПВА, или на худой конец просто послюнить...

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 ноя 2006, 18:27

.... а я нитковдевателем.. Ну, штучка такая, для ленивых :roll:
Моментально прядь оказывается в ушке иглы.. 8)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 08 ноя 2006, 19:27

А в моих руках в него вдевается все, что угодно, только не нитка в ушко :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 08 ноя 2006, 20:38

Chupacabra писал(а):А в моих руках в него вдевается все, что угодно, только не нитка в ушко :)


:lol: ну.. кому как удобнее :) .
потому что я самой прядью до ночи буду в
иголку тыкать с нулевой эффективностью :oops: :roll:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 08 ноя 2006, 20:43

Я тоже нитевдевателем...
Только у меня они отчего-то долго не живут :(. М.б. от того, что волосы из шиньона достаточно жесткие?
Правда купила нитевдеватели другой модели, более солидные на вид. Но испытать их ещё не довелось.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 08 ноя 2006, 22:48

ну как бывшая швея, скажу, что нитковдеватели как правило все очень и очень слабенькие :)
лично я взяла кусок тонкой лески (уперла у своего дяди, любителя рыбалок для бисероплетения), и с помощью петли из лески вдевала прядки волос

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 09 ноя 2006, 06:23

Челленджер писал(а):ну как бывшая швея, скажу, что нитковдеватели как правило все очень и очень слабенькие :)
лично я взяла кусок тонкой лески (уперла у своего дяди, любителя рыбалок для бисероплетения), и с помощью петли из лески вдевала прядки волос

- кстати, отличный совет! :)

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Спасите!!! Что делать с волосами?

Сообщение still mk » 11 ноя 2006, 17:06

Только со мной может случится такая неприятность - ездила сегодня за волосами, купила две большие канекалоновые косы (канекалон, не фибра!) - красивый рыжий и тёмно-коричневый (почти чёрный). По приезду домой оказалось, что волосы довольно жёсткие на ощупь. Потратила кучу денег, муж рвёт и мечет :( Чек в магазине не давали. Я надеялась продать часть волос, но теперь просто не знаю что делать. Кто-то может посоветовать, что с ними делать? Может, можно как-то смягчить? Кто-то перешивал куклам волосы именно канекалоном - для афрокосичек? Очень надеюсь на вашу помощь.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 11 ноя 2006, 18:39

Знаю, у меня была такаяже проблема ( и сейчас есть). На упаковке писало - 100% Канекалон, но на очуп были не ткими уж и жосткими, вселяя их жутко радовался очень класно делились на пряди! но после прошивки нвкакую не хотят укладываться. Куколтьная колова, моя любимая, тепериь испорчена!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 ноя 2006, 19:35

still mk, сочувствую! :( Неужели канекалон правда такой? А какая фирма?
У меня тоже лежат волосы для афро, но на них не написано про канекалон - а что-то "фибро".

Мне на форуме Obitsu сказали вот что, я задавала там как-то вопрос о том, как сделать прошитые волосы прилегающими к голове:

i use dish detergent and then fabric softener as conditioner ... saran hair is already sleek when straight and yah, that's how to boild perm hair

Я так понимаю, можно попробовать "смягчитель" для ткани (или как это правильно называется... просто в хозяйстве я этим не пользуюсь, но подозреваю, что это какой-нибудь Lenor :))

Эх, saran hair, где же вас взять.....

---
А вот что я нашла!

Страна производитель - Того (Африка). В отличии от китайского канекалона, африканский - удобнее плести, он меньше путается и не электризуется, фиксируется в кипятке, а также его гораздо легче носить: на него практически не бывает аллергии и он мягче.
http://vam-kosichki.narod.ru/

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 11 ноя 2006, 20:08

ОХ, Эрик, Екатерина, спасибо, что откликнулись.
С горя я решила попробовать съездить и всё-таки попытатся вернуть товар. Долго не хотели принимать, но под конец девушка сжалилась и вернула деньги (получилось, что она купила эти две косы за своЙ счёт). Так что проблемы решилась, и мне очень стыдно за поднятый переполох, но надеюсь, что кому-то поможет мой опыт:
Покупала в салоне "Инь-Янь" - это филиал Hairshop, которые московские. Покупать для кукол нужно фибру а не канеколон. Может, сам по себе это и неплохой материал, но тот, что для афрокосичек жёсткий и не прямой, а как бы слегка волнистый (как-буд-то уже заплетали косички). К сожелению, в "Инь-Янь" фибра была только блонд, что-то тёмное и микс из ярких цветов, тоесть выбора нет. И ещё - палитра цветов, что предлогают сделана на фибряных волосах, и цвет на палитре и на канекалоне немного различается, как мне показалось.
Эту тему можно удалить, но стоит сказать про разницу фибры и канекалона в теме про волосы, чтобы кто-нибудь ещё не ошибся так же, как и я.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 16 ноя 2006, 15:06

А я делаю так: на головке куклы наношу ручкой дополнительные точки,там где надо добавить прядки. И вкалываю иголку с внешней стороны. Прядки беру так, что бы они были при двойном сложении нужной толщины (и в иголку вставлять легче). Протаскиваю через отверстие в горловине и разрезаю около иголки. Затем с помощью супермомента прядки закрепляю между собой и через3-5 сек вытягиваю с внешней стороны за оставшийся хвостик. Всё.
Я ей ещё и губы перекрасила, а то розовый цвет.....

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 18 ноя 2006, 21:12

И всё-таки, ещё раз про ленточки - как их распустить :?: Мне кажется, что получатся довольно красивые волосы из распущенных лент, да и дешевизна. Но у меня распустить их не получается, хоть плачь, сразу начинают путатся поперечные нити и всё превращается в ком.

И второе - ни у кого из москвичей нет остатков волос из hairhopa, которыми бы они хотели поделится (ествественно, за деньги), или желания помочь с их преобретением?
Ну очень надо перешить несколько кукол, приценилась к шиньонам и прядкам - цены заоблачные, заколок с прядками не встречала, да и по отзывам - это не то.
Буду рада любым отзывам, советам и прочему.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 29 ноя 2006, 13:02

Я вчера закончила прошивать волосы кукле. Это мой первый опыт.
Мне понравилось. Правда прошивала я не так как на сайте написано, а спомощью вот такой штучки, которая называется иглой для поднятия петель
Изображение
Проблема для меня оказалась в том, что изначально у куклы дырки под волосы были только по кругу головы и в месте пробора. Пришлось делать дополнительные дырочки. Так как пометить места будущих проколов ручкой я что-то не догадалась :oops: , то тыкала, куда попадётся. потратила я на это 4 вечера, правда первый вечер я скорее мучилась, а не прошивала - сноровки не было, а остальные вечера очень бодренько дело шло :) .
Получилась у меня вот такая Златовласка. Зовут Злата :wink: .
Изображение

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 29 ноя 2006, 13:23

Ах, ты какая Злата! :P
А волосы вы какие использовали?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 29 ноя 2006, 13:45

Janni писал(а):: .
Изображение

Красотища!!!!!!!!!!!! :P

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 29 ноя 2006, 14:39

Здорово! А что за волосы?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 29 ноя 2006, 15:56

:shock: :shock: :shock:
Красота!!!!
Присоединяюсь к вопросу - волосы какие использзовали?

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 29 ноя 2006, 17:31

Janni, какие роскошные волосы до пят :)
Насколько же маленькие эти специальные иголочки? И тоже вопрос - где вы достали волосы?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 30 ноя 2006, 07:37

Janni, замечательно получилось!! :D

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 30 ноя 2006, 08:18

Мне волосы знакомая из Москвы прислала. Она их покупала в каком-то из магазинов ООО "ХАЙРШОП" . Ещё раз ссылка на их сайт: http://www.hairshop.ru/ . Волосы - вроде канекалон.

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 30 ноя 2006, 14:23

Вот ведь, всё в Москву упирается...
А волосы скорее всего не канекалон, а фибра - они ведь прямые и гладенькие, да?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 30 ноя 2006, 14:40

Janni писал(а):Мне волосы знакомая из Москвы прислала. Она их покупала в каком-то из магазинов ООО "ХАЙРШОП" . Ещё раз ссылка на их сайт: http://www.hairshop.ru/ . Волосы - вроде канекалон.

а на ощупь они какие? как барбейские или жестче?

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 30 ноя 2006, 18:25

А они крепкие?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей