Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 08 дек 2006, 12:46

still mk
А волосы скорее всего не канекалон, а фибра - они ведь прямые и гладенькие, да

Да, прямые и гладкие. Может они и фибра, просто на сайте вроде написано, что канеколон. Я в этом не разбираюсь :( .

а на ощупь они какие? как барбейские или жестче?

На ощупь они жестче, чем у маттелевских кукол, но довольно приятные.

А они крепкие?

Я на крепость как-то специально не проверяла :? . Пока прошивала, то часть рвалась, конечно, но с усилием.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 11 дек 2006, 02:07

Janni писал(а):Мне волосы знакомая из Москвы прислала. Она их покупала в каком-то из магазинов ООО "ХАЙРШОП" . Ещё раз ссылка на их сайт: http://www.hairshop.ru/ . Волосы - вроде канекалон.


спасбо большое за ссылку!

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 17 янв 2007, 00:57

still mk писал(а):И всё-таки, ещё раз про ленточки - как их распустить :?: Мне кажется, что получатся довольно красивые волосы из распущенных лент, да и дешевизна. Но у меня распустить их не получается, хоть плачь, сразу начинают путатся поперечные нити и всё превращается в ком.

Из оаспущенных атласных лент действительно получаются очень красивые волосы. Но использовать их стоит только для той куклы, которая в основном стоит в шкафу и очень редко вынимается. Путаются они распущенные - страшно.
При роспуске - с одного конца она идет легко со второго нет. Я брался за конец поперечной и распускал так. Если не получится - можно взять более широкую ленту азрезать пополам и тогда освободить "волосины" при этом получается еще забавная пушистая бахрома.
а вот тут - пример таких волос. Тут делал не я, эту красавицу мне подарили :)
http://www.ljplus.ru/img/e/n/enorny/pis ... C06070.JPG

Дусенька
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:44
Откуда: Neverland

Сообщение Дусенька » 25 июн 2007, 17:54

Купила себя любимую порадовать барби - принцессу Голландии, польстилась на ее кудряшки, оказалось - волосы у нее прошиты только по окружности головы и она можно сказать ЛЫСАЯ :cry: долго расстраивалась по этому поводу, потом обозлилась, стерла лицо, вытащила имеющиеся пакольки и начала работу. Волосы (писала уже в одной из темок) использовала свои собственные - из косы, отрезанной 2 года назад длиной 50 см, получилось здорово только узелки пришлось фиксировать клеем. Короче говоря получилась еще одна кукла-вуду - с моими волосами, с лицом, похожим на меня, в-общем все окружение в шоке... сама в шоке...

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 25 июн 2007, 21:41

А можно фото в студию? Мне всегда казалось что человеческий волос очень грубый для кукол.. Хотя, может, я по своим сужу 8)

Дусенька
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:44
Откуда: Neverland

Сообщение Дусенька » 26 июн 2007, 11:15

Семицветик, фотика нормального нет, сейчас активно занимаюсь его вытрясанием, так что в ближайшее время скину обязательно фотки :)

Дусенька
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 18:44
Откуда: Neverland

Сообщение Дусенька » 26 июн 2007, 11:16

и он совсем не грубый, очень даже нежно смотрится, натурально)

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 25 июл 2007, 15:43

Можно покупать пони , они как натуральные волосы.

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 25 июл 2007, 20:43

Девушки я уже писала что и канекалон и пони НАДО ЩУПАТЬ при покупке. Они все разной жёсткости. Фибра вся мягенькая, но она не держит такую температуру как каникалон и пони её запросто можно сжечь :? . Я тоже однажды возвращала в Инь-Янь пони из-за их жёсткости и мне тогда сказали что они разные из-за разной окраски. Какие то есть жёсткие, а какие-то мягкие.

У меня пони 616 был гораздо тоньше чем фибра. Так что вот...

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 25 июл 2007, 20:46

still mk писал(а):Покупать для кукол нужно фибру а не канеколон.


Можно покупать и то и то, но НАДО ЩУПАТЬ. Пони бывают гораздо тоньше фибры. А чеки в инь-янь мне тоже никогда не давали. Вот это вот и правда странно :?

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 27 июл 2007, 12:49

lialia не подскажешь,где этот магаз находится? :roll:

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 28 июл 2007, 09:48

Oly писал(а):lialia не подскажешь,где этот магаз находится? :roll:



Угол ул. Большой пушкарской и ул. Лизы чайкиной. 8) От метро "Спортивная" 20 минут пешочком 8)

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 28 июл 2007, 12:27

спасибочки,загляну как-нибудь....

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 30 июл 2007, 17:32

В том же самом магазине (на Лизе Чайкиной) покупала каникалон в большой косе. Он прямой, не для афро-косичек. Мне понравился - достаточно мягкий, приятный на ощупь. Определенно - надо щупать обязятельно. :D

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 11 авг 2007, 23:53

Девочки-мальчики, в магазине висят образцы! Мы всё пощупали и выбрали, что понравилось. Канекалоновские хвосты "Пони". Они мягкие. Саран, словно, мокрый, а этот нет. Мягкость, вроде, одинаковая. Прошивать ещё не пробовала. Для образа кукла пока не куплена, хвосты её ждут не дождутся. Как начну делать, расскажу как он в работе Изображение.

Кстати, мы брали в магазине на "Аэропорте" (ул.Лизы Чайкиной)

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 12 авг 2007, 19:47

Речь о ул. Лизы Чайкиной (то что в Санкт-Петербурге находится).
Так вот там работают редкостные хамки и пощупать не дают.
Один раз мне дали, а потом нет и всё тут. Конечно они не правы и я если что конечно разберусь, а сказали мне примерно следующее: "Какая Вам разница какая толщина, куклам то всё равно, да и тем кто на них смотрит". Образцов там висит мало и не всегда есть то что запечатанное и на витрине, т.е. они не совпадают. Вот так вот...
Вопчем девушки из Питера требуйте щупать и всё тут, они не имеют права не дать.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 12 авг 2007, 22:03

lialia, сорри... Я не обратила внимания, что вы из Питера Изображение...
А у нас в магазине такой приятный большой дядечка работает Изображение...

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Перепрошивка волос - еще один способ

Сообщение L. » 25 авг 2007, 21:02

Ну вот, и я решилась на "операцю" перепрошивки волос.
Использовала специальные волосы для кукол из www.restoredoll.com
Приобрести их мне помогла Лариса http://www.dolly-shop.ru
за что ей огромное спасибо :D
Изображение

Вот мой способ перепрошивки:
Изображение

1. В иглу с широким ушком вдеваем тонкую прочную нитку, сложенную вдвое. На данном этапе важно, чтобы конец с петлей был длиннее "хвостиков".

2. Втыкаем иголку, конец выводим через отверстие для шеи. Мне было удобно захватывать и выдергивать кончик иглы старыми ножницами.

3. В петлю продеваем прядь волос, которая должна быть вдвое длиннее желаемой длины. Часть пряди по одну сторону петли должна быть длинее другой.

4. За хвостик нитки протаскиваем прядь волос в дырочку. Короткая половина пряди пролезет вся, длинная-останется торчать из макушки. Отрегулируем длину прядей, чтоб было ровно. Снимаем петлю нитки с волос. Нитку из иголки не вытаскиваем.

5. Поправляем нитку в игле так, чтобы конец с петлей был КОРОЧЕ хвостиков.

6. Втыкаем иглу (вновь снаружи вовнутрь) в нужном месте.

7. Продеваем иглу, так, чтобы проделся только хвостик с петлей, а концы торчали снаружи. Снимаем иглу с нитки.

8. В петлю нитки продеваем прядь волос, так, чтобы петля делила ее примерно посередине. За концы нитки вытаскиваем прядь наружу.

Преимущество этого способа - всегда игла протыкается снаружи вовнутрь, т.е. можно укладывать прядь к пряди довольно точно.


Изнутри головы получается как бы стежок - я использовала это для "стяжки" участков головы, где родные волосы были прошиты так плотно, что пластмасса практически разорвалась по дырочкам.
Недостатки - постоянно приходится вдевать нитку в иголку.
Волос держится досвольно плотно, особенно если брать пряди толщиной чуть больше иголки. Но думаю капнуть вовнутрь головы немного смолки - когда закончу.

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 27 авг 2007, 03:38

Я волосы прошиваю по той же схеме, только обртно прядь не проталкиваю. А на конце просто узелок завязываю и подпаливаю...

Аватара пользователя
L.
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:47

Сообщение L. » 27 авг 2007, 20:22

То есть как? сначала подпалить, а потом завязать?
Я тоже сначала думала делать с узелками, но когда взяла волос в руки - он такой мягенький, шелковистый - и я побоялась, что узелки будут "соскальзывать", ну как в рекламе "Пантина"...
А как у тебя получилось? Хорошо держится?

Аватара пользователя
zoolcat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение zoolcat » 28 авг 2007, 02:42

сначала завязать, а потом опалить. Держится великолепно.

Ksenia
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:37
Откуда: Самара

Волосы.

Сообщение Ksenia » 28 окт 2007, 15:08

Уважаемые форумчане! А где можно в Самаре купить волосы для кукол?Не знаю, правда, кто знает, но пора перешить куколке волосы...До сей поры пользовалась волосами старых кукол, но неудобно, и игл подходящих нет...

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 30 окт 2007, 12:42

Ксения, по-моему, в Самаре пока такого добра нет. В Москве даже приходится искать, и то иногда нет ничего подходящего. Единственный вариант - купить искусственный шиньон (на рынках есть палатки с париками) или заколку с искусственными волосами и распустить её. Ещё бывают синтетические верёвки скрученные, если их распустить, то получаются симпатичные "волосы".

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 07 ноя 2007, 01:52

А вообще, хорошая идея! Надо будет взять на заметку!
А то мне узелки мешают иголку рядом втыкать..

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 07 янв 2008, 11:25

Я тоже наконец решила перепрошить волосы своим 2 куклам )

Но есть вопрос. Искусственные волосы мне отдала подруга, сказала что это моно-волокно. На ощупь оно жестковато... Она из них делала себе афрокосички.. Теперь я их распускаю... Получаются пушистые вьющиеся пряди. Как известно изначально волосы были прямыми..
Не знаю вот подойдут ли для куклы такие волосы...

Вторую куклу хотела прошить из своих волос, обстриженных лет так в 12-13.. Примерно 15-20 см в длину. Но мои волосы русые, я хотела сделать черные. Мне нужно знать: прошью натуральные волосы, покрашу их краской для волос, но не окрасится ли голова куклы??? И вообще если окрасится стерется ли потом?

И последний вопрос:) : как поняла на концах прядей делаются узелки - они хорошо фиксируются внутри головы???? Волосы не вылезают????

Буду очень благодарна за ответы :)

Аватара пользователя
Даурия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 23:55
Контактная информация:

Сообщение Даурия » 16 янв 2008, 13:14

Airana, насчет фиксирования узелков: когда перепрошивала волосы куклы человеческими натуральными волосами узелки на каждой прядке фиксировала малюсенькой капелькой суперклея, волосы после перепрошивки из головы не вылезали, не вылезают и вылезать не собираются, не смотря на мои страстные порывы изображать безумные прически и часто менять их, так что успехов :wink:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 31 янв 2008, 22:24

Как бы так сделать, чтобы смотрелась вся эта перепрошитая прелесть не слишком пышно, но при этом и голова не была лысой?
Пыталась использовать прямо-таки тонюсенькие прядки, а все равно, если всю голову мало-мало охватить, получается копна.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 15 апр 2008, 09:13

Julial, я как раз недавно Кену волосы перешивала с коротких на длинные. Тоже брала тонкие прядки, но получилось пышно. Все решается так - прижимаете волосы куклы к голове и приматываете, в идеале, пищевой пленкой, но НЕ ЗАГОРАЖИВАЯ "волосистую прошитую часть", которую надо "укротить" (мне пришлось использовать нитку, т.к. пленка кончилась, а волосы уложить ну просто приспичило! :) Но от нитки может по волосам пойти "желобок", да и по лбу куклы тоже).
Потом я набрала воды в чайник (чуть больше минимума, чтобы кипел не долго) и подержала голову куклы над паром, когда чайник кипел. Пар шел активно где-то 10 секунд.
Потом я подождала, когда все остынет, аккуратно разрезала нитку и расчесала волосы. Улеглись они просто ОТЛИЧНО!

Я сама не верила, что такие пышные волосы так аккуратно лягут, пока сама это не сделала :)

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Сообщение Даша » 23 апр 2008, 22:46

Я дважды перешивала волосы атлалными лентами.
1 из кукол можно в моей темке посмотреть, вторуюскоро выложу.
Красиво получается! Но очень муторно)

Аватара пользователя
Даша
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:10
Откуда: Саратов

Сообщение Даша » 04 май 2008, 00:06

По просьбе Ithiliel пишу технлогию. вообщем, я делала так: покупала 6м 1см ленты. В первый раз брала 3 похожих цвета, второй -один. Нарезала ленту на полоски длиной ок 10 см и (самое занудное) один кончик распускала(важный момент -у лент легко распускается только один конец), вставляла в иголку, и второй кончик завязывала узелком. Изнутри протыкала иголкой(физически тяжело, мне муж помогал) и так по всей голове. Потом, когда было готово, все их распускала(это самое приятное) и подравнивала до нужной длины.


Много минусов у этого способа. Волосами прошивать не пробовала(пока), но думаю это легче и естественей выглядит. Но зато шелк оочень красиво блестит))


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей