Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 июн 2006, 15:07

Спасибо,Екатерина! Ознакомлюсь с сайтиком.Так краем глаза глянула, цена вполне ничего.Жаль у нас в России не продают такие волосы!Даже можно купить там волосы ,чтобы куклам Tayler их перешить. Это круто.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 июн 2006, 15:42

Terra, да, там волосы для основных фэшн-кукол :)
Только мне до сих пор не ясен механизм съема головы у кукол Тоннер (иначе же не перешить :)). На своем сайте производители настоятельно рекомендуют кукол самостоятельно не демонтировать, голову не снимать. К тому же Тоннеров делают из плотного материала, и как попасть в дырочки, если голова почти не мнется и не гнется - я плохо себе представляю...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 26 июн 2006, 15:47

Девушки, подскажите!
Когда прядь готовим, завязываем на кончике узелок и закрепляем его клеем, правильно?
Вопрос такой: каким клеем лучше пользоваться?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 июн 2006, 17:29

Olya&Tyoma, а я вообще не закрепляю, и все держится отлично! Хотя тут, наверное, есть зависимость от толщины прядки. Прядки в 15-20 волос у меня держатся замечательно и без клея (использую волосы из Hairshop.ru для афрокосичек).

Так что пока из головы куклы, которую я перепрошиваю, ничего не вылезло :)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 02 авг 2006, 11:44

Вижу родственную душу!
Я буквально на прошлой неделе думала чем бы мою Барби превратить в мерилин Монро?... Надумала. Заточила максимально остро СВОЙ черный карандаш для глаз - и все отлично подрисовалось! И брови, и ресницы-стрелочки, и даже родинка над губой! Правда, тереть его конечно нельзя - размазывается. Но зато если что-то не получилось - стер ватной палочкой и перерисовал! А трогать своих кукол пальцами по лицу я и так ни кому не разрешаю!!! :D Кстати, когда-то бул опыт подкрашивания куклам губ своими блесками - отлично получилось!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 авг 2006, 19:24

Я как-то одной своей кукле сделала шляпочку, к которой изнутри были пришиты волосы, то есть получился такой "парик" с неснимаемым головным убором :) смотрелось это жутко, но все же лучше, чем "три волосинки", бывшие у этой куклы изначально. О перешивании волос я тогда и не подозревала... :)


Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 04 авг 2006, 06:32

Хочу поделиться - перешивала нескольким куклам волосы из шиньенов - вроде все ок получалось, но вот попробовала настоящими кукольными прошивать - прям как небо от земли ! Настоящие для кукол - такие мягкие и послушные - одним словом - прелесть :) Жаль только, что в России их достать нельзя :(

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 04 авг 2006, 07:43

Nadin, кукольные волосы и впрямь очень мягкие и такие приятные на осщупь. Я люблю своим Барбям волосы именно по этому приглаживать(прикасаться руками).А волосы можно и купить скооперировавшись сразу нескольким человекам.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 18 авг 2006, 19:39

Екатерина писал(а):Я рада, что курс по перешивке оказался Вам полезен!
Вы всё-таки нашли кукольные прядки в продаже? Поздравляю! Действительно, где-либо кроме Москвы довольно трудно найти материалы для любого кукольного творчества...

Скажите, а Вы делаете ООАК-куклу или решили только заменить кукле волосы? Очень интересно! :) я тоже хочу скоро купить куклу для разных экспериментов над ее внешностью...

У нас, в Ленинске, в универмаге, продают волосы прядками. Такой меленький городок, а волосы есть...

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 18 авг 2006, 19:43

Дюкаша писал(а):Может, покрасить чем-нибудь более въедливым? Под волосами ведь не нужна особая красота, блеск или еще что-то такое - лишь бы темное было. Моя подруга Аня, с которой мы играли в кукол, однажды намалевала одному пластмассовому дяденьке основательную бороду черным фломастером. Она, конечно, несколько выцвела в жизненном процессе, но вообще-то при нем осталась. А я однажды дури ради нарисовала реснички одной ляльке (хорошо, что дешевой и страшненькой) маркером для подписывания CD и DVD-дисков. Думала, что потом смою ацетоном или еще чем-нибудь. Как бы не так... Ничем не смывается. :D

Ну а я всё своё детство Барбям ресницы поводила ручкой шариковой, а щас решила исправить всякими средствами ошибку детства, а не вышло... :(

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 27 сен 2006, 15:55

locus писала:
Только что попробовала распустить ленточку, всё очень просто и быстро.

А кто-нибудь ещё пытался распускать ленточки? Способ с ленточными волосами заинтересовал, но вот при попытке распустить ленту сталкиваюсь с трудностями - как это сделать? Почти сразу нитки перепутываются и всё на этом стопорится

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 18 окт 2006, 19:24

http://milkshakemelody.com/tutorials/rooting.html

отличнейшее и немногословное пособие по прошивке кукольных волос для разных стилей причесок. Все понятно по картинкам. Где волосы прошиваются гуще - там нарисовано больше точек :)

Если что-то уточнить по переводу - я к вашим услугам :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 окт 2006, 20:23

Tatiana писал(а): Замечено, что есть наряды, и проекты когда все идет само и само тебя находит, так вот волосы для прошивки меня пока не нашли. :D

:D да, есть такое.


..а меня вот нашел целый сайт волос для прошивки :lol:
Тот самый, http://www.dollyhair.com :roll:
и все они такие красивые, столько креатива в голову лезет :lol:
Конечно, не в первую, и не во вторую очередь их покупка..
Но на очереди :lol:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 окт 2006, 20:33

Сайт здоровский, а какие там дивные мышки летают! нет правда здоровские идеи!
Если сосредоточится на этом может что и выйдет!
А как Вы их прошивали? Узелок и изнутри наружу, или как?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 19 окт 2006, 22:17

Tatiana писал(а):Сайт здоровский, а какие там дивные мышки летают! нет правда здоровские идеи!
Если сосредоточится на этом может что и выйдет!
А как Вы их прошивали? Узелок и изнутри наружу, или как?


Да, изнутри наружу.. как на сайте написано :? ..
В общем, иглу вставляла ушком внутрь головы, пока
из "шейной" дырки не покажется.. ушко :lol: , вставляла приготовленную
(завязанную и "запечатанную" для верности :lol: - подплавленную
огнем) прядь в иглу,
вытаскивала иголку за острие наружу.. затем вытягивала
свободный конец пряди до конца наружу, узелок оставался
внутри головы.. все :) Мне так показалось проще.

Дыр для дополнительных волос на голове не было, и сначала их
приходилось проделывать.. Той же иглой в основном :lol:
Винил у Integrity жесткий - крепче, чем у Барби,
так что иногда нужно было со всей дури на иглу давить :roll:
или делать дырки шилом :shock: :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 20 окт 2006, 12:03

Nadia, супер кукла!
Я сейчас в процессе работы над одной девушкой, только процесс идет медленно и тяжело. У меня нет достаточно длинной иглы, только-только хватает... И уже вставленные пряди в этом самом процессе работы уже спутались. :cry:

Так что получается, что хотелось как лучше, а получается как обычно. :(

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 20 окт 2006, 18:38

Багира писал(а):Nadia, супер кукла!
Я сейчас в процессе работы над одной девушкой, только процесс идет медленно и тяжело. У меня нет достаточно длинной иглы, только-только хватает... И уже вставленные пряди в этом самом процессе работы уже спутались. :cry:

Так что получается, что хотелось как лучше, а получается как обычно. :(



:( А точно нельзя купить иглу подлиннее? Сейчас столько всего
продается.. Работа пойдет в 2 раза быстрее! :)
Ой.. кукла большая? Вот большую перепрошить я бы ни за что
не отважилась! :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 окт 2006, 14:01

Nadia, кукла вовсе не большая, самая обычная Барби. А на поиск иголок просто нет времени. :(

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 22 окт 2006, 19:15

Багира - а вы позаглядывайте в швейные магазинчики. Мы вот с Екатериной во время нашей прогулки заглянули в такой магазинчик - а там набор игл для мягких игрушек (три иглы длиной 8, 10 и 12 см) с большим удобным ушком. Его то я тяпнула для моей кукленки канадки - очень оказалось удобно работать

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 28 окт 2006, 21:28

Nadia писал(а):Спасибо :)
А Вы уже "обновили" кого-нибудь из своих девочек :wink: ?
Я видела, Вы спрашивали про "закрепительный" узелок
на прядях - значит, планы были :D :wink: Как с реализацией??


К сожалению, пока нет :cry:. У меня есть несколько девочек, которым требуется перепрошивка. Пока я одной только пол-головы прошила. Сделала это в первую поездку на дачу в июле. В следующие поездки мы так увлеклись возведением нового забора :wink:, что оказалось, я зря привезла две сумки рукоделия и 3 куклы :cry:. Волосы беру из шиньона, а для остальных я даже волос нужного цвета ещё не купила. Ту девочку дошить всё некогда.
К тому же мне так понравилось заниматься перепрошивкой сидя за столом в саду, когда весь "мусор" (отрезанные лишние кончики волос) тут же уносит ветер, что даже как-то не очень хочется приниматься за дело в квартире :( (мы тут все аллергики, к сожалению).

Я иголочку просовываю со стороны шеи, проблем с попаданием в дырочки пока не было, но у Барбёшек головы мягкие.
Про узелки я выяснила у своего парикмахера - он человек разносторонний - стилист, модельер, художник, ювелир. И кукол когда-то делал тоже. Правда он их одевал в основном в парики - на болванку из папье маше приклеены волосы (объемные "исторические" прически), и потом эта конструкция надевается на голову кукле. Но про технологии что-то знает. Он мне посоветовал клеить узелки ПВА, либо Супер Момент Профи (в прозрачном флаконе с удлинённым носиком). Или закреплять (если искуственные волосы - он из натуральных материалов делает), оплаваляя узелок раскаленным над пламенем свечи шилом, т.е. почти как Вы делаете.

Nadia, мне очень Ваша Алиса нравится! У меня теперь есть две Чэрис, благодаря Irina, так они мне всё больше и больше нравятся! И хочется еще девушками от Integrity обзавестись! М.б. когда-нибудь такую Алису приобрету. Обожаю рыжеволосых зеленоглазых красавиц!

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 28 окт 2006, 21:32

Челленджер писал(а):Багира - а вы позаглядывайте в швейные магазинчики. Мы вот с Екатериной во время нашей прогулки заглянули в такой магазинчик - а там набор игл для мягких игрушек (три иглы длиной 8, 10 и 12 см) с большим удобным ушком. Его то я тяпнула для моей кукленки канадки - очень оказалось удобно работать

Челленджер, я видела такого типа наборы, тоже из трёх игл, но мне они показались слишком толстыми для барбейских голов :| :?: .

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 28 окт 2006, 21:55

Olya&Tyoma писал(а): ..К тому же мне так понравилось заниматься перепрошивкой сидя за столом в саду, когда весь "мусор" (отрезанные лишние кончики волос) тут же уносит ветер, что даже как-то не очень хочется приниматься за дело в квартире :( (мы тут все аллергики, к сожалению).

- понимаю :( Ну ничего, доделаете еще :wink:
Olya&Tyoma писал(а):Я иголочку просовываю со стороны шеи, проблем с попаданием в дырочки пока не было, но у Барбёшек головы мягкие.

- Так по-моему удобнее..Просто я вот как раз не смогла с
Алискиной каменной головой справиться :lol: , делала в основном
затылок, до него труднее всего оказалось из шеи добраться.. :roll:
Ну не беда :D

Olya&Tyoma писал(а):Nadia, мне очень Ваша Алиса нравится! У меня теперь есть две Чэрис, благодаря Irina, так они мне всё больше и больше нравятся! И хочется еще девушками от Integrity обзавестись! М.б. когда-нибудь такую Алису приобрету. Обожаю рыжеволосых зеленоглазых красавиц!

Алисе очень приятно :D
-- начало оффтопика -- Мне тоже нравятся простые Интегрити,
только расскажу Вам о минусах - чем раньше выпущены,
тем лучше ножки гнутся. По три щелчка, все путем. НО поновее,
в т.ч. и эта рыженькая, и ее сестра-близнец, имеют
отвратительно хлипкий шарнир, который ломается при первом
щелчке, и нога просто гнется, но уже не фиксируется. Т.е. это
скорее всего будут куклы с не особо подвижными ногами :(
Вдобавок винил совсем не такой, как у Маттел - если вы захотите
"перегнуть" им ручки, т.е. согнуть и зафиксировать, изменить
положение кистей-пальцев и проч., ничего не выйдет :(
Сначала они охотно поменяют форму, но быстро восстановят
фабричный вид..
Но лица я обожаю!! Просто обожаю..
Очень хочу купить.. как-нибудь, пару самых дешевых FR
или Nippon или Monseur Z, чтобы подарить нескольким игровым девочкам достойные тела :D
-- конец оффтопика -- :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 28 окт 2006, 22:17

Nadia, большущее спасибо за такой интересный и полезный оффтопик! Я своих девочек "перегибать" и каким-либо другим способом "мучить" :) не буду. Ножки у них вроде без проблем пока, но раз такая проблема, тоже поберегу, без особой необходимости сгибать не буду.
Лица - да-а, очень интересные! Мне безумно нравятся!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 28 окт 2006, 22:29

Olya&Tyoma писал(а):Ножки у них вроде без проблем пока, но раз такая проблема, тоже поберегу, без особой необходимости сгибать не буду.

- Ваши куколки достаточно "давно" сделаны, они качественные и крепкие.
У "новеньких" поломка происходит только при самом-самом первом
сгибании (такой СЮРПРИЗ :lol: ), у "выживших" затем все работает без проблем.
Часть моих Janay - "старые" :lol: , ноги не подводят.
У тех, что поновее - как раз у Алис - поломки в 2х сериях (
вот у рыжей и еще одной, кудрявой), остальные держатся 8)
Видимо, в последние годы качество "сборки" резко упало :? ..

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 30 окт 2006, 14:40

Ура!!! Подыскала более менее нормальную иголку! :D Может, дело с прошивкой Барби пойдет быстрее.
Кстати, почитала, как вы все делаете, и ужаснулась: я, оказывается, так неаккуратно делаю!!! Я просто завязываю узелки, не обжигая их! :oops: В общем, что снаружи, что внутри куча волос! :oops: :oops: Но ведь это моя первая серьезная проба перепрошивки... :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 30 окт 2006, 18:05

Багира писал(а):Ура!!! Подыскала более менее нормальную иголку! :D Может, дело с прошивкой Барби пойдет быстрее.
Кстати, почитала, как вы все делаете, и ужаснулась: я, оказывается, так неаккуратно делаю!!! Я просто завязываю узелки, не обжигая их! :oops: В общем, что снаружи, что внутри куча волос! :oops: :oops: Но ведь это моя первая серьезная проба перепрошивки... :)


По-моему, не обязательно их обжигать. :wink:
С хорошей иголкой дело не пойдет, а полетит !! :)
Обязательно покажите потом обновленную красавицу :wink:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 02 ноя 2006, 10:42

Девочки, а кто-нибудь пробовал заказывать волосы с этого сайта http://www.rustoys.orel.ru ? Что-то я ищу там информацию о пересылке-продаже, но не нахожу (там только чразу на печать выводится, но я не могу посмотреть текст :( ) И что там за волосы? Вообще-то 350 р за килограм с одной стороны соблазнительно, с другой стороны подозрительно.
Очень-преочень хочется перешить несколько кукол, а где волосы взять - не знаю. Можно, конечно, и шиньон купить, но очень ограниченый выбор цветов. Никто ещё не созрел на коллективный заказ (хоть откуда-то)? Или так ещё - никто не хочет помочь с преобретением волос из Москвы? :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 ноя 2006, 10:48

still mk, попробуйте написать в www.hairshop.ru - теоретически у них может быть дилер в твоем городе. По слухам, у них появился дилер даже у нас - а значит, в более крупных городах тем более может быть :)
Продаются и не шиньоны, а отдельные пачки с прядками разных цветов, у нас я видела от 120 рублей, но Челленджер пишет, что видела и от 90 (по-моему).

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 02 ноя 2006, 10:53

Екатерина, а подробнее про эти пачки можно? В каких местах их искать? И сколько там волос - на много ли хватит?
(и можно на "ты"? а то на даири "ты", тут "вы" >_<)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей