Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ilona19
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:04

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Ilona19 » 23 май 2012, 23:15

Девушки, пришла к вам за помощью.
Недавно приобрела немецкую куклу, сделанную из какой-то твердой резины (куклами детьми вообще не интересуюсь, тем более немецкими, да еще и по типу "винтажных", поэтому точно назвать материал не могу. но это не фарфор и не пластик и не винил (разве что оооочень твердый) больше всего похож по плотности на резину из которой шины делают :oops: *простите за сравнение*). И столкнулась с такой проблемой как стирающийся глаз. Стирается не сильно, и даже не заметно, просто я очень придирчиво ее осматривала. И вот думаю чем можно закрепить краску на ее лице. От сюда два вопроса:
1. Подойдет ли MSC без уф для закрепления подобной куклы? Не испортит ли он материал из которого она сделана?
2. Как я понимаю MSC распыляется полностью на все лицо. Получается он полностью высыхает и становится просто незаметным?
Буду очень признательна за помощь! Куклу планируется брать с собой в поездки и фотографировать. Поэтому хотелось бы уладить проблему с ее глазками до отпуска, что бы они еще сильнее не повредились.

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение LeoDev » 24 май 2012, 05:57

Ilona19 MSC предназначен изначально для пластмассы, но его используют на всех резиновых-виниловых куклах, на сколько я знаю повредить он не может, а разве глазки не легче другим каким то лаком закрепить? MSC же матовый совсем , можно глянцевый лак использовать жидкий, может я не правильно представила, что Вы имели ввиду, было бы здорово фотку, хотя-бы подобной куклы.

Аватара пользователя
lionnen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Киев, Украина

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение lionnen » 24 июн 2012, 10:18

Уважаемые, есть на форуме кто-то из Украины, делающий ООАК (конкретно Monster high) - очень хочу одну девочку переделать, а мастера найти не могу. Заранее благодарю

Аватара пользователя
Runka
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:50

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Runka » 28 июн 2012, 11:35

У меня проблема - перерисовывала губы кукле monster high (Эбби), и резина на голове позеленела. Предполагаю, что можно затонировать пастелью, но сама за это не возьмусь. Может кто посоветует хорошего мастера в Москве, чтобы заодно и губы нормально нарисовать? :) заранее спасибо.

Аватара пользователя
Falconieri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:18

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Falconieri » 27 июл 2012, 00:14

Здравствуйте! Подскажите, как проколоть ушки Динамитному Парню Integrity? Раскаленной иглой? Боюсь чтобы голова не треснула....

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение LeoDev » 27 июл 2012, 01:56

RunkaРезина позеленела в районе губ? Цвет акрила был какой? Или это от жидкости которой снимали старый мейк? Без фото сложно сказать что можно сделать.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение chornaya_koshka » 27 июл 2012, 09:57

Falconieri, голова не треснет, не волнуйтесь. Только если раскаленной иглой - будет же дыра. Я где-то в разделе Jason Wu dolls читала, что девушки обычными иглами (не нагретыми) разрабатывают отверстия в FR головках. Ну для того, что бы дыры не было. Раскаленная игла оплавляет пластик и получается, если серьгу не вставить, то дыра в голове, только все время с серьгой тогда ходить прикрывая дыру. А если не раскаленной, тогда если серьгу не вставить, то пластик смыкается и отверстия не видно совсем.

Ну это то, что я когда-то где-то читала, но не помню где. Я думаю, вам для уверенности нужно в разделе Jason Wu dolls спросить, в какой-нибудь такой темке: viewtopic.php?f=23&t=22282&start=330

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Odd Doll » 27 июл 2012, 17:20

chornaya_koshka писал(а):Falconieri, голова не треснет, не волнуйтесь. Только если раскаленной иглой - будет же дыра. Я где-то в разделе Jason Wu dolls читала, что девушки обычными иглами (не нагретыми) разрабатывают отверстия в FR головках. Ну для того, что бы дыры не было. Раскаленная игла оплавляет пластик и получается, если серьгу не вставить, то дыра в голове, только все время с серьгой тогда ходить прикрывая дыру. А если не раскаленной, тогда если серьгу не вставить, то пластик смыкается и отверстия не видно совсем.

Ну это то, что я когда-то где-то читала, но не помню где. Я думаю, вам для уверенности нужно в разделе Jason Wu dolls спросить, в какой-нибудь такой темке: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=330


Обычной иглой просто расширяют имеющееся отверстие, оно потом не смыкается, дырочку видно и до этого и после. Расширяют, чтобы легче сережки втыкать, они обычно первый раз очень туго идут и есть вероятность сломать их. Насчет раскаленной иглы... я бы не стала пробовать, вдруг пластик оплавится. Можно нагреть голову, чтобы пластик стал мягким, а потом обычной иглой уже проткнуть дырку. Таким же образом дырки под прошивку делают.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение chornaya_koshka » 27 июл 2012, 23:54

Odd Doll, ну конечно видно. Но не дыру же, как у барби, к примеру. А такусенькую точечку, что и не заметно, я это имела ввиду. А на фото так вообще не видно, если куколка сегодня решила серьги не надевать. (ну если, конечно, не фотографировать специально отверстие на макро))) А раскаленная, да, она оплавит и будет дырища.

Аватара пользователя
Medvedka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:52
Откуда: Россия Омск

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Medvedka » 02 авг 2012, 19:59

Очень прошу помочь!!!
Я купила парня Обитцу и переводные глаза. Сегодня попыталась их наклеить как на картинке-инструкции
но они не приклеились. Я вырезала глаз, намочила, перенесла плёнку, но сколько не промокала , он не приклеился.
Нужно ли обрабатывать лицо до и после наклеивания и вообще как это делать?
Перешерстила множество тем, если что пропустила буду благодарна за ссылку.

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Помогите с выбором клея.

Сообщение Njas4i » 13 авг 2012, 20:15

Уважаемые форумчане,очень нужна ваша помощь: У моей AvantGuards пострадали реснички,пришлось их обрезать,отрывать побоялась,так как кукла ООАК. Заказала новые реснички 4мм,но встала проблема на какой клей их садить...Сегодня пол дня экспериментировала с эпоксидным на китайских пластмассках,результат не впечатлил. Посоветуйте на какой клей лучше посадить,что бы реснички держались максимально крепко. Я постоянно контактирую с этой куклой,занимаюсь изготовлением паричков,иногда бывают контакты с водой при укладке.И можно ли клеить новые реснички,не оторвав основу от старых?
Заранее благодарю за помощь.

Аватара пользователя
MissD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:38

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение MissD » 17 авг 2012, 18:05

Есть ли кто-нибудь в Петербурге,кто бы смог помочь приклеить ресничку к глазику Поппи?Старые обломались,сама боюсь делать,вдруг испорчу :cry:

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Njas4i » 12 окт 2012, 21:20

Уважаемые форумчане,я в очередной раз обращаюсь к вам за помощью,подскажите пожалуйста ,кто бы мог взяться за ООАК Авангардки по Украине? Заранее благодарна вам за помощь)

Аватара пользователя
Runka
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:50

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Runka » 12 окт 2012, 21:53

LeoDev, проблема была решена радикальным ООАКом пресловутой же пастелью. А резина позеленела от жидкости, которой я снимала фабричную краску. Адская эта вещь - dissolvant с ацетоном... :cry:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Ingrid777 » 13 окт 2012, 07:13

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь найти обувь для барбеек с широкой ступнёй (пляжниц)? Есть ли обувь, которая им подходит?
Например, для этой девушки. Как-то не к лицу уже ей босой ходить))
Изображение

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение BeHappy » 13 окт 2012, 07:28

Ingrid777, я на свою натяивала кроссовки от ЛИВ и подделки под ЛИВ.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Ingrid777 » 13 окт 2012, 08:38

Спасибо, попробую разогреть и натянуть!

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lacerta » 15 окт 2012, 14:15

Девушки, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать лицо у куклы? (фабричный мейк)
Можно ли использовать вайт-спирит? (посоветовали в худ.магазе)
Читала что рекомендуют чистый ацетон - но где его купить?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Klimaa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:33
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Klimaa » 15 окт 2012, 14:46

я использовала сначала жидкость для снятия лака с ацетоном...вроде краска оттерлась, но появились темные разводы от нее по всему личику куклы, поэтому пришлось прибегнуть к помощи ацетона, оттерлось все сразу. Но мне тут девочки советовали, что долго и усердно им тереть не нужно. Продается в хозяйственных магазинах, отделах. :wink:

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lacerta » 15 окт 2012, 23:29

Спасибо большое! Сегодня пыталась в хозтоварах найти ацетон - тщетно. Видимо нужно проверить в строительном...
А про вайт-спирит кто-нибудь что-нибудь знает?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение chornaya_koshka » 16 окт 2012, 00:12

Lacerta, да это же бензин! Ну или очень похожее вещество. Очень маслянистое, въедается в некоторые материалы и имеет очень резкий запах бензина (с одежды этот запах отстирался только со второго раза). Не думаю, что стоит использовать его на куклах.

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lacerta » 16 окт 2012, 00:18

Ужас...спасибо, что сказали. Больше не буду слушать продавцов из худ.магазинов... :shock:

а ацетон - какой-то разный бывает? или просто ацетон и все? типа такого?
Изображение
как-то смущает немного слово "технический"...

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lisena Ya » 16 окт 2012, 01:16

chornaya_koshka, уайт- спирит теоритически бензин, но в России это скорее керосин не очень хорошего качества :wink:
Lacerta это то что Вам нужно ! Лишь бы не питьевой :mrgreen:. Только используйте крайне экономно , т.к. растворяет он не только краску, но и резину в т.ч. (только у меня поиски не увенчались успехом.. Ацетон уже давно отнесен к прекурсорам наркотических веществ и на его продажу нужна спец. лицензия+журнал отчётности :| )

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение BeHappy » 16 окт 2012, 03:55

Lacerta, а еще от куклы сильно зависит. с барбей, например, краска легко слезает даже от простой жидкости для снятия лака (главное, не цветной и не ароматизированной) - особенности резины и пластика. с большинством остальных кукол придется напрягаться...

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lacerta » 16 окт 2012, 10:35

Спасибо, буду пробовать) О результатах отпишусь))
Пока для первого эксперимента у меня какое-то ужасное китайское нечто...а потом, если эксперимент пройдет удачно, то на очереди барби, курн, а там посмотрим как пойдет :wink:

Аватара пользователя
Klimaa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:33
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Klimaa » 16 окт 2012, 10:45

Я уже попробовала. Сидит моя "китайская" красавица с новым мэйкапом. Вот думаю, снова ее помучить...учиться-то хочется :D

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lacerta » 16 окт 2012, 17:14

жидкость для снятия лака не спасла, все размазалось. а счастливых обладателей ацетона хочется спросить - где же вы его достали?? сегодня объездила 3 строительных и 1 хозтоварный- везде говорят что он давно запрещен к продаже. Слава Богу, знакомая отыскала на работе старые запасы и обещала принести чуть-чуть, а то я уже было совсем отчаялась...

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Svet » 16 окт 2012, 18:01

Как это ацетон запрещен к продаже? Почему? :shock: Я покупала в Домовом на Стачек, в ТРК "Континент".

Аватара пользователя
Klimaa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:33
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Klimaa » 16 окт 2012, 19:01

сейчас сказала мужу об ацетоне, ну, то что он запрещенный, так он крайне удивился, впервые это услышал. :roll:

Аватара пользователя
Lacerta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Питер

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Lacerta » 16 окт 2012, 21:30

А вы наберите в гугле "ацетон запрещен к продаже" и увидите кучу сообщений о том, что в розничной продаже он запрещен... я не говорю что это правда, или не правда, но я его сегодня купить не смогла, и все продавцы в один голос твердили что он запрещен.
Насчет смывки- привезли мне ацетон- это просто сказка! не сравнится никакая жидкость для снятия лака. Ррраз и нет мейка - просто супер! Вопрос только в том, где его доставать когда закончится... :roll:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей