Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

как замазать ямочки у рта?

Сообщение Belle Epoque » 22 окт 2008, 06:29

вчера ночью в первый раз перекрашивала куклу типа Барби, очень нужно было закрасить ей зубы, получилось в принципе неплохо, но весь вид портят ямочки у рта (остались от америкосной улыбки). можно их как-нибудь убрать, пластиком замазать? и ведь потом придется перекрашивать не только рот, но и всю кожу?... Помогите, хочется довести куколку до ума, уже жалко выбрасывать
Вот моя Красавица:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lady L'da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:47
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Lady L'da » 01 ноя 2008, 15:31

Мне кажется сложновато это будет сделать. Профессионалы не рекомендуют даже зубы закрывать пластиком, а тут ямочки...
http://www.juanalbuerne.com/ Вот, посмотрите, здесь художник с помощью пластика моделирует лица, но все равно это очень видно. А ямочки могут быть даже с закрытой улыбкой, и совсем не портят вид, лицо смотрится естественно :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 02 ноя 2008, 05:22

Lady L'da писал(а):Мне кажется сложновато это будет сделать. Профессионалы не рекомендуют даже зубы закрывать пластиком, а тут ямочки...
http://www.juanalbuerne.com/ Вот, посмотрите, здесь художник с помощью пластика моделирует лица, но все равно это очень видно. А ямочки могут быть даже с закрытой улыбкой, и совсем не портят вид, лицо смотрится естественно :)

Спасибо за ссылку! оч. интересно!

Sofya
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:09
Откуда: Казань

Выбор палитры пастели

Сообщение Sofya » 16 янв 2009, 15:37

Раньше рисовала дешевыми красками, но сейчас купила куколку подороже и хочу сделать её как положено. Проблема - пастели Rembrandt в городе у нас не продают, а в инете россыпь продаётся без картинок, а я понятия не имею, что значит Умбра жженая или Капут мортуум :cry: . Нужно подобрать палитру базовых тонов для губ, скул. Может кто пользуется пастелю Rembrandt и поможет мне?
2-3 тона телесного, персиковый, 2-3 тона красного, ну и темно-коричневый, конечно... может еще голубой оттенок... как они называются у рембрандт?

Сейчас буду рисовать блондинку, цвет кожи светлый... в перспективе светлокожая рыжая.

Заранее спасибо

Sofya
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:09
Откуда: Казань

Сообщение Sofya » 16 янв 2009, 23:32

Путём упорных поисков нашла-таки палитру в инете, названия со скрипом, но переводятся, но так легко ошибиться в мониторных цветах. :roll:
Так что по-прежнему буду благодарна за помощь...

http://www.paletteworld.com/palette-wor ... %20Pastels

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 17 янв 2009, 04:55

Sofya,я бы посоветовала все же выбирать из того,что есть в магазине.Рембрант конечно отличная пастель,но есть например очень распространенная Подольская(недорогая) пастель и много других,подойдут все,главное выбирайте цвет,какой нравится вашему глазу.Если нужно немного,то покупать лучше палочки,а не набор.И спросите в магазине пастели мягких сортов,также нормально подойдут различные соусы и сангина...Эти цветовые мелки практически не меняют цвет,все на основе белил и связующего вещества....А в инете цвет не выбрать,он будет совсем иного оттенка в жизни 8) ...Удачи с кукольным мейком.

Sofya
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:09
Откуда: Казань

Сообщение Sofya » 17 янв 2009, 12:20

А в магазинах из сухой пастели только "Московская палитра" наборами. Мне она не очень. Поштучной вообще нет. Потому и спрашиваю. Если кто пользуется и живьём выбирал. А уж купить по инету не проблема.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Временный мейк акварельными карандашами

Сообщение Kvitka » 30 янв 2009, 16:59

Обращаюсь с вопросом к тем, кто хорошо знает свойства разных красок.

Я хочу попробовать немножко "затемнить" мейк своей БЖД.
И почему-то мне кажется, что я читала, что если сделать макияж акварельными карандашами - то его потом можно просто смыть водой.
Так ли это?

Делать кисточкой и акриловыми красками очень стремно.

Заранее спасибо за консультацию и помощь!!!

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 31 янв 2009, 22:37

Тонь,краска смоется,но не вся(из-за клира)...,так что нужно аккуратно.Могут все же остаться следы...,а если тереть сильно будешь под водой,то можно содрать и клир...

Аватара пользователя
mopsomama
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:42
Контактная информация:

Обе руки левые!

Сообщение mopsomama » 07 июл 2009, 11:51

А что делать если обе руки левые? Простите меня уважаемые администраторы форума, если я не в той темке написала.Хочу откастомить Blythe, а у меня способностей к творчеству ну нет никаких. Посоветуйте пожалуйста, к кому надо обратиться?

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обе руки левые!

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 09 июл 2009, 16:03

Блин.
Ну тут только можно начать изучать разные чужие работы. Кое-кто выкладывает свои некоторые приемы пошагово.
Здесь также есть мастера, которые кастомизируют Блайз и где-то форум есть русскоязычный, но я не в курсе.
А лично что-то спрашивать у мастеров незнакомцу - тяжело. Дедовщина-с, незаинтересованность....
Но при желании...

Вот хорошее место на английском рассказывают и показывают всё:
http://www.puchicollective.com/tutorials

yulia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обе руки левые!

Сообщение yulia » 10 июл 2009, 23:18

mopsomama, не посоветую самой делать, если совсем нет способностей. вряд ли получится так, что вы останетесь довольны. :?
я видела достаточно самодельных кастомов, которые ну хуже среднего, если нет к тому способностей. вот и сама не рискнула портить свои куколку и отдала ее в руки профессионала. получилось волшебно! :lol:
Сейчас в России как минимум 3 мастера по кастому Блайз: OlyDoll, Natalie и Effy. Цены разные, стиль тоже. Но все же надежнее. Плюс на материалы и инструменты можно потратиться изрядно, в половину (если не больше) проф.кастома. а что потом будете делать с красками, лаками, пилками, сверлами и другими инструментами? :roll:

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: Обе руки левые!

Сообщение Тилли » 12 июл 2009, 17:43

mopsomama, зайдите на форум http://forum.blythemania.ru/, там много полезного в разделе ООАК, и тамошние форумчане охотно делятся опытом, а так же рассказывают о типичных проблемах и ошибках в кастомах и помогают их избежать.

Аватара пользователя
AlmostSpring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:16
Контактная информация:

Re: Обе руки левые!

Сообщение AlmostSpring » 13 июл 2009, 03:18

mopsomama, тренеруйтесь рисовать на пластмассовых крышках сначала)))))))))))))))))) чем больше тренеруешься - тем лучше получается))) это же во всем так

Аватара пользователя
AlmostSpring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:16
Контактная информация:

Re: Обе руки левые!

Сообщение AlmostSpring » 13 июл 2009, 03:19

и не ругайте себя! иначе точно плохо выйдет

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Как стереть тени у Динамитки и не повредить глаза

Сообщение piu » 27 июл 2009, 12:36

Помогите советом. Чем можно стереть тени у Динамитки , чтобы при этом не повредить глаза? Растворителем страшно, на глаз попасть может.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как стереть тени у Динамитки и не повредить глаза

Сообщение Дюкаша » 27 июл 2009, 14:14

Так не надо лить растворитель на лицо-то. Суть не в том, чем, а в том, как. У меня нет Динамиток, но опасность повредить глаза при стирании теней актуальна в принципе для любой куклы, поэтому и советы тут одинаковые. Я стираю ацетоном уродливые розовые тени у китайских пупсиков из палаток "Печать". Хоть они и дешевая ерунда, но глаза их мне тоже жалко, поэтому действую я очень аккуратно. Беру заточенную спичку (можно зубочистку, просто у меня их никогда нет), наматываю на нее крохотный клочок ваты, едва видный, макаю это дело в ацетон, отжимаю, чтобы не капало и очень аккуратно по кусочку смываю тени. Ватку меняю по мере неоходимости, в ацетон макаю заново. Иногда в особо тонких местах действую просто заточенной спичкой, без ватки.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Как стереть тени у Динамитки и не повредить глаза

Сообщение piu » 28 июл 2009, 07:28

Спасибо. А заточенную спичку вы смачиваете в ацетоне? Или просто можно сухой поскрести?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как стереть тени у Динамитки и не повредить глаза

Сообщение Дюкаша » 28 июл 2009, 08:02

Смачиваю, конечно. Сухой даже акварель бы вряд ли соскреблась, с чего бы соскрестись заводской краске. Не нужно так уж панически бояться растворителей и прочих опасных веществ, главное - не торопиться и действовать аккуратно.

Миленка
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:43

ООАК на заказ.....

Сообщение Миленка » 28 июл 2009, 16:32

Подскажите пожалуйста где можно заказать ООАК для куколки по фотографии??? может существуют какие-то профессиональные мастерские????

Заранее благодпрна! :oops:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ООАК на заказ.....

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 29 июл 2009, 17:27

Вам именно профессионально-профессиональные мастерские? - наверняка существуют. можно поискать. вам какой город нужен?

А то если нравятся чьи-то работы здесь, то лучше у авторов и спрашивать.

Миленка
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:43

Re: ООАК на заказ.....

Сообщение Миленка » 30 июл 2009, 21:04

спасибо! город Москва! ну вообще-то хотелось бы чтобы могли нарисовать конкретно с фотки, а вообще если есть кто то порекомендуйте пожалуйста!

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: ООАК на заказ.....

Сообщение Kennedy » 30 июл 2009, 21:31

Мне рисовала Илона, по фото.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ООАК на заказ.....

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 01 авг 2009, 22:28

универсалов не знаю.
а что за куколка?

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: ООАК на заказ.....

Сообщение Freak » 04 авг 2009, 17:37

Наверное это очень дорого? :(

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ООАК на заказ.....

Сообщение Zena » 04 авг 2009, 19:19

Думаю цену нужно оговаривать с мастером... тем более если портретное сходство требуется... мне тоже ООАК Ilona делала, я довольна. :D

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопрос - где достать Ла Долл?

Сообщение черника » 01 ноя 2009, 19:12

Увжаемые, подскажите, пожалуйста, где покупают La Doll - или что-то в этом роде для лепки куклы?
или направьте, плиз, по нужной ссылке.
Спасибо.

Аватара пользователя
kota
Кукольник-фанат
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:07
Откуда: Москва.М.О.
Контактная информация:

Re: Вопрос - где достать Ла Долл?

Сообщение kota » 01 ноя 2009, 21:09

в художественных магазинах спросите. в Питере таких полно. вот вроде что то http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%D1%EA%F3%EB%FC%EF%F2%F3%F0%E0%2C+%EB%E5%EF%EA%E0%2C+%EB%E8%F2%FC%E5&group2=%CC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%EC%E0%F1%F1%FB

Аватара пользователя
elesha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:59
Откуда: Украина, Киев

Вопросы про разное

Сообщение elesha » 20 ноя 2009, 17:58

Люди, неужели у нас нет мастера, который может нарисовать мордашку куколу?! Все Россия, Москва. :lol:
Ко мне едет худжик без мейка, надо сделать личико ребенку. Мастера, отзовитесь!

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Re: Ищу в Киеве или на Украине в целом мастера по мейку

Сообщение Nutany » 20 ноя 2009, 20:33

http://ooak-shop.com/English/OOAK_artist.htm

если не ошибаюсь, молодой человек на форуме тоже обитает=)может быть поможет?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей