Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение Irka » 05 апр 2013, 19:56

HelenMary, конечно убирает!

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение HelenMary » 06 апр 2013, 00:53

Спасибо за ответ :D
А то я выбирала-выбирала краски и в итоге купила и не посмотрела, что они глянцевые :? Думала - идти сдавать их или нет.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение Akira » 30 июл 2013, 08:34

Подскажите пожалуйста, где можно купить клир? Может быть где-нибудь есть коллективная закупка или к кому-нибудь можно обратиться за помощью? Хочу попробовать перерисовать монстрика, а у нас даже красок приличных нет, а с тем что есть лучше использовать хороший закрепитель :(

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение AnnaMaria » 02 авг 2013, 09:04

Irka писал(а):AnnaMaria, если лак быстро слезает,значит поверхность перед нанесением лака не обезжирили.
Клир можно сцеживать и наносить кистью,но лучше вырезать трафарет в бумаге,кружочек нужного размера ,поднести к нужному месту на лице и пшикнуть клиром.Но если клир попадёт и на всё лицо-Вы ничего не испортите  :wink:


Спасибо огромное! :D  Очень стыдно, что запоздало :oops: :oops: :oops: говорю спасибо, но не думала, что мне ответили. И тема столько раз убегала вниз. Теперь буду знать, как лучше поступать в таких ситуациях. Я бы никогда не догадалась, что можно сделать трафареты) 



Опять я буратиню.  Простите, пожалуйста, за глупый вопрос.  :oops:
Столкнулась с такой проблемой. Почему-то у куклы БЖД стали стираться брови. То ли от времени, то ли изначально мейк был не очень качественный, то ли плохо закреплен.... Поискав в интернете, что делать в таких случаях, чуть-чуть подправила акварельным карандашом, намереваясь потом закрепить клиром... Может быть, так не надо было делать? Но, судя по всему, брови им и были нарисованы. Так вот...   Просто, опять же таки в том же интернете, начиталась ужасов, и чего-то страшно стало... :oops: Страшно, что акварельный карандаш расплывется, или хуже того въесться... Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда надо было просто подправить брови акварельным карандашом и чем-то закрепить? Слышала, что так делают, но сама не сталкивалась.  Читала, что акварельный карандаш чуть размывается от клира, что цвет немного линяет.  Поэтому прежде чем брызгать, на всякий случай решила спросить, может быть, кто-то сталкивался с такой же проблемой. Боюсь испортить куклу - вторую такую мне не достать, так как молд не выпускается больше. И мэйк хотелось бы сохранить оригинальный. Простите, пожалуйста, за тупой вопрос, и  если не в тему. 
 Перечитала почти весь форум, но не нашла ничего похожего :oops:

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение creatiVika » 05 авг 2013, 22:10

Изображение
Изображение
Изображение

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение HelenMary » 16 окт 2013, 16:47

creatiVika писал(а):[ Изображение ]


А можно комментарий по фото Вашим:)
Этот бархат прозрачный или как-то цвет пластика меняет? И на какие поверхности Вы его наносить пробовали? Резина, пластик, винил...

Zitrinka
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:42
Откуда: Украина,Одесса

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение Zitrinka » 03 ноя 2014, 22:41

Krylon 1311 Aerosol Matte Satin Finish Spray Enamel 11 Ounce а про этот клир кто-то что-то знает? его можно использовать для барбеек и укол типа МХ?

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение Irka » 25 фев 2015, 13:57

Zitrinka,это не клир)Это другой фиксатив.И он должен быть либо Matte -т.е матовый ,либо Satin-т.е полуглянцевый.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение Asuna » 12 май 2016, 23:07

А кто-нибудь что-нибудь слышал о таком средстве?
Универсальный защитный лак в аэрозольной упаковке Rust-Oleum Ultra Cover 2x Clear. Бывает Satin, Matt, и глянцевый. Ловится в "Лофте". Стоит весьма по-божески.
Вот что написано на баллоне: "Быстросохнущий защитный лак. Сочетает прозрачность покрытия и высокую усточивость к сколам. Обладает герметизирующими свойствами, защищает от влаги. УФ-стойкое покрытие, не желтеет со временем. Подходит для изделий из металла, дерева, пластика, стекла и ранее окрашенных поверхностей".

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение Nixie_rusalka » 04 июл 2016, 22:51

creatiVika неужели лак для ногтей может незаметно смотреться на лице куклы? И какой эффект на виниле или резине?

Аватара пользователя
lenakv
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:01

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение lenakv » 20 сен 2016, 18:44

Добрый вечер, всем) Хотелось бы проконсультироваться с опытными мастерами по одному вопросу. Купили у меня ООАК, нарисованный акварельными карандашами и сухой пастелью, покрытый Mr.Super Clear Matt . Все хорошо, но, спустя время, покупатель написал о том, что на лицо попала вода, и ее вытерли ваткой, и ватка окрасилась. После проверили еще и потерли влажной ваткой в другом месте, на ватке также остались следы. Клиром покрывала. Может ли кто-нибудь подсказать в чем, может быть причина? И можно ли ,вообще, участки нарисованные сухой пастелью и покрытые клиром тереть мокрой ваткой? Покупатель сообщил мне, что с другими его ООАКами такого не случалось, хотя протирать их приходилось, и что ООАКи можно даже с мылом мыть. К покрытым клиром ООАКам это тоже относится или только к тем, которые нарисованы стойкими акриловыми красками? Заранее, большое спасибо.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение SmallSelena » 20 сен 2016, 18:52

lenakv, я протирала аккуратно ваткой поверхность после акварели с клиром, было нормально, а вот незакрепленные акриловые краски спустя некоторое время теряют прочность и их можно стереть в тёплой воде, зависит от фирмы-изготовителя, так Decola крепче Сонета, но при этом Сонет крепче Ladoga, так что закреплять нужно всё...

возможно финишное покрытие Mr.Super Clear Matt нужно наносить несколько слоёв, я пока еще только учусь и у меня бывает по-разному, бывает, что крепко, бывает, что нет, но я грешу на то, что наношу слишком тонкий слой или плохо взбалтывала... еще проявляется такой минус в работе с клиром, он любит постоянную температуру и определённую влажность, буквально на прошлой неделе я испортила мейк т.к. в квартире было сыро и клир лег как пленка, чего раньше у меня никогда с ним не было

Аватара пользователя
lenakv
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:01

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Сообщение lenakv » 20 сен 2016, 22:20

SmallSelena, спасибо) у меня были куколки, которых я проверяла под водой. но я просто держала личико под краном и ничем не терла. так у меня на первой перерисовке белила акриловые вспучились, после чего я стала покрывать глаза глянцевым лаком. но больше ничего не портилось.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей