Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
altera
Постоянный житель форума

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение altera » 21 янв 2020, 22:32

OylOul писал(а):А всё потому, что всё равно никто повторить даже не пытается, вот и выходит -- что все эти тонкости незачем.
Обтачиваю Дремелем сначала с очень грубой фрезой, потом с более мелкой, потом с абразивными камнями. Кое-где потом надфилем дорабатываю -- ложбинку между полупопами, например. Грязная работа -- всё в пластиковой стружке.

Спасибо за ответ ) Ну я хожу по темам, мотаю на ус, что-то пытаюсь повторять иногда :)
Дремеля у меня нет, но есть прибор для маникюра профессиональный, с разными фрезами - им я например стачивала молдированные волосы кена под прошивку, в одном месте чуть до дыры не протерла, но надеюсь волосами закрою. Надо будет и трусы попробовать им шлифануть :)

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 22 янв 2020, 09:36

Lakshmi_RO, спасибо!
Между прочим, мне понравилось точить барби -- это неплохая заготовка для экспериментирования. А у меня ещё и смуглая курви-ёга танцовщица есть... )))

altera, Дремель я скорее как имя нарицательное употребляю, а не собственное. Не важен производитель, любая мини-дрель, или гравировальная машинка, или маникюрный прибор -- всё сгодится. У меня самой именно Дремель, но если честно -- он мне великоват, я бы предпочла что-то поменьше размером, возмоно маникюрный прибор как раз удобнее -- он же специально под женскую руку сделан.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 11:54

У меня тоже Дремель, и какой-же он, зараза, тяжёлый..им тяжело шлифовать, можно лишку давануть от веса, и всё.. вот поэтому я и предпочитаю бафиками и кусочками наждака ручками-ручками..

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 23 янв 2020, 14:45

kroshkaRu, а у тебя гибкий вал, или ты прямо сам Дремель в руках держишь? У меня гибкий вал, потому что его самого мне в своих артритных ручонках ни за что не удержать бы, а гибкий вал не тяжёлый и довольно удобный, хотя всё равно артачится, конечно, вал-то довольно жёсткий.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 15:49

НЕа, нет у меня гибкого вала). Подумываю о маникюрной машинке, но пока приоритеты другие. И приходится делать только самые грубые работы дремелем), поэтому.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 23 янв 2020, 16:31

kroshkaRu, ты чё! Гибкий вал рулез! Без него я бы вообще никак. У меня он, правда, в комплекте был, я спецом такой набор себе выбрала, чтоб с гибким валом. Он и отдельно продаётся. Чем заводить маникюрную машинку, лучше просто докупи гибкий вал -- и будет тебе счастье! Отвечаю!

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 22:17

OylOul, Хорошо), задумаюсь над приобретением)).

altera
Постоянный житель форума

Сообщение altera » 25 янв 2020, 01:08

OylOul, у меня когда-то был именно Дремель, покупала специально для кукольных кастомизаций, планов было громадьё )) В итоге по-моему использовала его 1 раз, протерев насквозь с непривычки резину на голове Барби (к счастью, она была специально для экспериментов), после чего продала его и надолго забыла об экспериментах... А маникюрную машинку купила для использования по прямому назначению и вот только недавно сообразила попробовать на куклах - вполне успешно :) И да, она небольшая, легкая и удобная в руке по сравнению с Дермелем (у меня был без гибкого вала).

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 06 мар 2020, 22:08

№672
Минус трусы, плюс сиськи

Изображение
№689 by OylOul, on Flickr

На днях я заглянула в один из моих любимых магазинов игрушек, а там какой-то аттракцион невиданной щедрости. И в том числе — вот такая вот антиресссная барышня. Живущий в моей голове Кыш немедленно сделал стойку — типа, вот это наш размерчик! Я не смогла ему отказать.

Изображение
А ещё там продавалась бледная ёга-курви за какие-то совсем смешные деньги. И мы с Кышем решили, что раз такое дело, то пусть у него будет дева на персональном теле, чтобы нескушно было между съёмками. А то уже почти все хищи обзавелись подружками, а у него — такого обаятельного и привлекательного — до сих пор нету. Как же так? Непорядок!

Изображение
Ну и поскольку Кыш весь в нетерпении, то пришлось мне в темпе браться за боди-апгрэйд. На этот раз — исключительно по желанию заказчика — всё минималистично. 1) Спилила молдированные трусы и все заводские клейма. 2) Оформила контуры попы и вырезала ложбинку между её половинками. 3) Вырезала сиськи — я их не наращивала, а именно вырезала и подкрасила.

Изображение
А ещё я сделала ей почётче ямочки на щеках и подкрасила губы потемнее, а то они какого-то неприятного цвета были. Я именно подкрасила — стираемой краской, так что это просто макияж.

Изображение
Я всё гадала — кто же из хищей первым поладит с девушкой. Теперь, похоже, ясно — кто именно. Чего, собственно, и следовало ожидать. Кыш в своём репертуаре — пришёл, увидел, победил.

Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls

Re: OylOul: Plastic Surgery. Минус трусы, плюс сиськи

Сообщение Lakshmi_RO » 06 мар 2020, 22:57

Я все на нее смотрю. Она так хорошо села на пышку! Разнотона нет совсем?
Запилила ее классно! Кышу повезло!

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Минус трусы, плюс сиськи

Сообщение OylOul » 06 мар 2020, 23:09

Lakshmi_RO, спасибо!
Разнотона -- на мой взгляд -- нет совсем. Я прямо в магазине сравнила, они практически рядом на полке лежали. Я разницы не вижу.
Кыш её сам и выбрал. И меня задолбал -- пили, мол, давай. Пришлось пилить.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Сообщение OylOul » 30 июл 2020, 18:38

№745
Я пришью тебе новые ножки

Изображение
№743 by OylOul, on Flickr

Решила я взять с собой в поездку забраков — обоих 3-х, что у меня есть. Но в процессе сборов в дорогу у нас произошла вот такая неприятность — стала я упаковывать Дауна и он … а-а-атарвался. И никаких усилий или ударов вроде бы не было. Это называется — хрупкий долом. Так оно всегда и бывает, на ровном месте хрусть — и пополам. И поехали со мной в санаторий совсем другие.

Изображение
Вот так выглядит корма тела ДИД в разобраном виде. Поглядев на это, невозможно не умилиться нерациональностью конструкции. Особенно прекрасен болт в нижней части с заглушкой в самом, что ни на есть, физиологичном месте, прям-таки натуральная «дырка в заднице».

Изображение
Починила, куда ж деваться. 1) Нашла болт М1, от старых сломаных очков. 2) Просверлила отверстие диаметром 1мм — в отломаном фланце и в стержне центральной части бедренного шарнира. 3) Раззенковала фрезой выемку под головку болта. 4) Собрала два обломка воедино на болт и циакрин.

Изображение
Поставила отремонтированную ногу на место, смазала подвижные сопряжения, собрала само тело. Всё функционирует ровно так же, как и до поломки. Снаружи ничего не видно — и не скажешь, что что-то ломалось и чинилось.

Изображение
Несмотря на наличие у меня ХотТойзовских тел в ассортименте, я всё равно люблю ДИД-тела за их какую-то особую стать, в них есть капелька трогательной неуклюжести. Во всяком случае, Дауна я не могу представить себе ни на каком другом теле. И между прочим, подвижность у ДИД-тел даже больше, чем у ХотТойзов.

SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение SmallSelena » 30 июл 2020, 19:06

здорово вышло

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 31 июл 2020, 09:13

Уф! рада за твоего забрака, знаю, как обидно и неприятно, когда любимцы "болеют", особенно,когда любимцы.

Tanna
Мир кукол зовет...

Сообщение Tanna » 03 авг 2020, 13:42

Какие живые кадры с одеванием! У меня сын по утром сначала вот так прыгает на одной ноге, потом падает на попу и всё-таки побеждает штаны.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 06 авг 2020, 07:43

SmallSelena писал(а):Источник цитаты здорово вышло
Спасибо! Мы старались. ))

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Уф! рада за твоего забрака, знаю, как обидно и неприятно, когда любимцы "болеют", особенно,когда любимцы.
Спасибо!
Это тело было самым первым экшн-телом, которое у меня появилось. Ему больше 6-ти лет, и значительную часть этого времени оно было в довольно активной игре. И это первая поломка. Так что, я думаю, по части длительной прочности и выносливости можно смело ставить "зачёт". Хотя подозреваю, что поломка эта не последняя, это только начало. Жаль, что нынешние тела ДИД -- не такие красивые, как раньше, просто так не поменяешь, но на запчасти выписать несложно.

Tanna писал(а):Источник цитаты Какие живые кадры с одеванием! У меня сын по утром сначала вот так прыгает на одной ноге, потом падает на попу и всё-таки побеждает штаны.
Спасибо!
Я тоже не раз наблюдала такое, так что это почти с натуры. )) Борьба с узкими джинсами -- это тот ещё квест! ))

Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»