Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Photobucket в бесплатных аккаунтах и все изображения с Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lidiarts
Новичок на форуме

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Lidiarts » 26 июл 2017, 12:27

Ahsoka писал(а):Источник цитаты Lidiarts, одного метрового тресса достаточно, у вас даже останется. На мх голову целого хватает, у Барби голова меньше)

Спасибо. Воспользовалась информацией. Немного волос от метра осталось (10 см приблизительно - как раз если вдруг захочется волосы попышнее или где-то что-то вырвется пучком). Можно было бы челку сделать, но я хотела прическу больше как у женщин в Индии)
Результат перепрошивки - viewtopic.php?f=10&t=13625&p=4359587#p4359587

wiccy
Dolls, dolls, dolls

Сообщение wiccy » 06 сен 2017, 11:41

у меня получился такой мальчик
волосы сама нарезала

Изображение

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение KrasniyKrokodil » 01 ноя 2017, 16:02

Подскажите пожалуйста! Собираюсь впервые прошивать голову Барби. У нее изначально не было прошивки, то есть дырочек тоже нет. Возник вопрос: обязательно ли сначала делать дырочки, а потом уже прошивать (и чем их делать, шилом или той же иглой), или можно сразу протыкать дырки иглой с прядью? И сколько прядей надо для прошивки головы, хоть примерно? У меня тресы с Али.

INRI
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение INRI » 01 ноя 2017, 16:16

Думаю, чуть больше половины метрового тресса уйдет. Или половина. Можно протыкать сразу иглой для прошивки, но надо сначала наметить линии прошивки карандашом.
С ювелирными плоскогубцами легко работать даже с жесткой резиной без дырочек.

sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение sen-sen » 01 ноя 2017, 16:32

У меня опыт прошивки только с мягкими головами, где плоскогубцы не нужны. Так вот, имхо, говоря о относительно мягких головах, удобнее заранее сделать дырочки по намеченным линиям прошивки. И более толстой иглой, чем будете прошивать пряди. Дырочки стянутся потом, когда будете делать укладку, от горячей воды. А на время прошивки удобнее, пряди лучше протягиваются и легче дело идет. Иной раз, правда, узелок выскакивает наружу и приходится переделывать заново, если резко потянуть )
Конечно, от качества головы зависит тоже, если материал показал себя не очень прочным, например, две близко проколотых дырочки для прядей сливаются в одну, т.е. происходит разрыв, то придется шить с одного прокола.

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение KrasniyKrokodil » 01 ноя 2017, 16:34

INRI, sen-sen, спасибо за советы!

INRI
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение INRI » 01 ноя 2017, 16:53

Sen-sen, по-моему, лишняя работа, и как вы описали, еще и приносящая проблемы. Дырочки все равно стягиваются, особенно на мягком материале.
Я использую плоскогубцы даже с мягкими головами, иглу можно вынуть даже из шейного отверстия за кончик, удобно.

MagicDonut
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение MagicDonut » 01 ноя 2017, 17:09

Тоже сейчас работаю над головой маттел без дырок. Делаю дырку и сращу в неё прядь прошиваю. Никаких проблем не возникает.

sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение sen-sen » 01 ноя 2017, 18:25

INRI,
Разные методики :D В моем способе из шейного отверстия торчит ушко иголки, для вдевания пряди, а кончик иголки выходит наружу из самой головы, поэтому протыкать голову иголкой ушком вперед проще в готовую дырку.

KrasniyKrokodil,
Проще поэкспериментировать и найти свой способ. Тут кто как приноровится.

INRI
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение INRI » 02 ноя 2017, 03:19

А. В моем способе в голову вдевается игла с нитяной петлей и этой петлей вытягивается наружу прядь. Я просто не выношу втыкать волоски в ушко, с петлей намного проще.

Sindi
Серьезно интересуюсь

Сообщение Sindi » 02 ноя 2017, 10:29

INRI писал(а):Источник цитаты игла с нитяной петлей

а я делаю петлю из мононити, легче продергивается.

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение KrasniyKrokodil » 08 ноя 2017, 12:32

Попробовала вчера прошивать самодельным инструментом и без предварительных дырок. Порвала резину в первый же тык, сломала иголку)))) Плюнула и сделала сначала дырок шилом, а потом прошивала обычной иглой для мягких игрушек. Сначала кошмар был, а потом дело пошло. Пряди промазывала клеем-карандашом, чтобы проще вставлялись в ушко. Еще неделя - и я осилю эту голову! :mrgreen:

INRI
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение INRI » 08 ноя 2017, 13:25

Обычной иглой, только потолще и можно было прошивать. Вы ж делаете двойную работу. Цыганская толстая игла и выполняет роль шила.
А инструментом для простой прошивки действительно нельзя прошивать не по дыркам, причем, ею и возможно-то только по заводским дыркам. Только одним инструментом можно сразу без дырок - это хрупенькая такая особая игла, которая может засунуть за одно втыкание пару волосков. Ее для реборнов используют, а я ею люрекс втыкала.

KrasniyKrokodil
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение KrasniyKrokodil » 08 ноя 2017, 15:24

INRI, я делала дырки по контуру у лица, на висках и затылке, чтобы было часто и аккуратно. Далее по самой голове буду сразу иголкой протыкать и протягивать пряди. Пробовала длинной простой иглой - но не хватило длины, а цыганской у меня нет. В этой теме узнала про иголки для кукол и мягких игрушек, они длинные и уши большие.

INRI
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение INRI » 08 ноя 2017, 16:44

Если работать плоскогубцами, большая длина иглы вообще не нужна. Ну если только огромных кукол перепрошивать. Можно взять длинногубцы из фикспрайса тоже, например. Я свои ювелирные брала на али вообще. Они легкие и работать ими просто.
Цыганская игла - это в смысле просто толстая игла с широким ушком, как для штопки или матрасов.

Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»