Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши первые попытки репейнта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Сообщение Анетсан » 25 сен 2008, 18:43

Девочка номер два.
Была такая
Изображение

Я ее подстригла, уложила волосы, ну и конечно лицо раскрасила, как могла. Получилась вот такая

Изображение

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гробик на колёсиках » 25 сен 2008, 18:57

Мне нравится))
Такая милая девушка получилась)))) Чем-то похожа на кинодиву 50-х :roll:

Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Сообщение Анетсан » 25 сен 2008, 19:08

Гробик на колесах (отличный ник 8) ) мне очень хотелось подстричь ее именно каскадом, чтобы прическа была похожа на человеческую, а не на просто копну кукольных волос. Завтра пофоткаю прическу при дневном свете с разных ракурсов.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 26 сен 2008, 19:05

Да не за что! Всегда пожалуйста! :D

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 27 сен 2008, 00:36

Девочка стала старше, серьёзнее. Намного лучше "оригинала".

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

мой первый ООАК

Сообщение Sheree » 29 сен 2008, 16:53

вот и у меня появилась наконец-то девушка обитцу. Она приехала ко мне очаровательным созданием 25 см, но совершенно без лица. В начале, это недоразумение я пытлась исправить наклейками на глаза - но результатом остлась недвольна.
тогда я решила создать это лицо сама. До этого я никогда не перерисовывала лица кукол, поэтому эта девушка стала первым подопытным кроликом.
Не скрою, полученным результатом я осталась оч довольна, тк, повторюсь - это мой первый раз
В работе использовала краски акриловые глянцевые. Кисточку, тк не нашлось супер тонкой - выщипала, как и прочитала в здешних советах.

Теперь хочу представить, что у меня получилось, не судите слишком строго :oops:

Изображение


качество, к сожалению не очень хорошее, фотик уехалв отпуск)))

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 29 сен 2008, 16:56

и еще хотела спросить у вас совета - краску я ничем не закрепляла, потому что никакого закрепителя в том магазине я не видела. Поэтому, можно ли будет этот результат закрепить лаком для ногтей бесцветным? или лучше не стоит, и поискать закрепитель?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 окт 2008, 04:27

Мася моя! Да нешто ты в Москве не знаешь хде купить закрепитель? Не смеши мои пятки!

Записывай! Магазин "Передвижник". Вот тебе сайт:
http://www.peredvizhnik.ru

Еще"Черная Речка" Вот:
http://artmaterial.ru/about.php?content=dealer&id=4

Там по Москве точек туева хуча! На Пушкинской, На ВДНХ, на Масловке, На Шаболовке.
Разве мало? Эти два магазина - за них я ручаюсь. Там ВСЕГДА приличный выбор!
Мне очень нравится "Передвижник" на Фадеева! Там продавцы очень отзывчивые и дружельбные! Я там часто бываю.
Там большой выбор лаков, красок и прочего добра.

Если уж ты в этих местах не найдешь лака, я тебе свой подарю!!!
:D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 02 окт 2008, 04:31

И кисточку "супер-тонкую" там спроси! Называется кисточка под номером "00" (ноль-ноль). Есть и еще тоньше! По-моему "000"(три нуля), но она встречается редко.
:lol:
Ей Богу, насмешила! Уж в Москве-то этих лавочек для художников ну пруд пруди! Только ленивый не найдет!

Пожелание можно? Сделай фото по-четче, а то не видать ничаво! :D

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 03 окт 2008, 18:20

спасибо большое)
фотки будут более хорошего кач-ва, но на след неделе. :)

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Первый блинчик))

Сообщение Гробик на колёсиках » 04 окт 2008, 16:07

Всем привет!
Вдохновившись выставленными здесь перерисовками, я решила попробовать свои силы в нелегком деле ООАК)) За основу взяла дешевенькую Барби.
Вот что было до...
Изображение
А вот что стало после двух часов сосредоточенного перерисовывания...
Изображение
Глаза косые, да. И зубы выглядят неаккуратно. :oops: Причем я это заметила только на фотографиях)))
Ну что ж, в следующий раз буду аккуратнее)) И цвета сделаю посложнее))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 окт 2008, 16:53

Я уже давала этот совет, дам его и Вам.

Чтобы не было косых-кривых глаз, бровей и прочего когда рисуете, подносите работу к зеркалу. Глядите через зеркало на отражение и Вы увидите все искажения и ассиметрию.
Карандашом, прямо глядя через зеркало правьте ассиметрию, затем по намеченному контуру прорисовывайте.
Ассиметрии не будет.

И еще немного критики: улыбка слишком "открытая" Улыбка Джулии Робертс, понимаете о чем я? Такая акула у вас, которая во все 64 зуба улыбается.
Рисуйте сначала зубы, а потом губы. Сверху зубов. Не наоборот! Тогда не будет эффекта, как буд-то зубы "вывалились".

Брови мне очень нравятся! Красивые, аккуратные и тонкие! Очень удачно! Молодчинка!
Глаза тоже хороши! Честно! Да. Есть эффект "гляжу в сорону", но косоглазия я не заметила, если в этом ключе "гляжу в сторону" рассматривать, то вполне хорошо получилось!

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гробик на колёсиках » 04 окт 2008, 17:10

Соня писал(а):Я уже давала этот совет, дам его и Вам.

Чтобы не было косых-кривых глаз, бровей и прочего когда рисуете, подносите работу к зеркалу. Глядите через зеркало на отражение и Вы увидите все искажения и ассиметрию.
Карандашом, прямо глядя через зеркало правьте ассиметрию, затем по намеченному контуру прорисовывайте.
Ассиметрии не будет.

И еще немного критики: улыбка слишком "открытая" Улыбка Джулии Робертс, понимаете о чем я? Такая акула у вас, которая во все 64 зуба улыбается.
Рисуйте сначала зубы, а потом губы. Сверху зубов. Не наоборот! Тогда не будет эффекта, как буд-то зубы "вывалились".

Большое спасибо за критику! :wink: Учту на будущее)))
И попробую подправить кукле губы))
Брови мне очень нравятся! Красивые, аккуратные и тонкие! Очень удачно! Молодчинка!
Глаза тоже хороши! Честно! Да. Есть эффект "гляжу в сорону", но косоглазия я не заметила, если в этом ключе "гляжу в сторону" рассматривать, то вполне хорошо получилось!

Спасибо! Я эти брови раз десять, наверное, перерисовывала..))
А насчет глаз... Я и хотела, чтобы она смотрела немного в сторону, но мне кажется, что это не очень удалось.(( Хотя, может, это просто у меня "глаз замылился"))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 04 окт 2008, 18:03

Правый глаз можно чуток по-ниже опустить. Внешний уголок и нижнее веко.
Левый вообще не трогай! Идеально расположен!

Правый глаз куклы. От монитора он слева.

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гробик на колёсиках » 05 окт 2008, 10:54

Соня писал(а):Правый глаз можно чуток по-ниже опустить. Внешний уголок и нижнее веко.
Левый вообще не трогай! Идеально расположен!

Правый глаз куклы. От монитора он слева.

Ок :wink:
А губы я слегка подправила. Вот так лучше? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Скарлетт
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Скарлетт » 09 окт 2008, 18:17

Гораздо :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 09 окт 2008, 19:09

Ну вот. Совсем другое дело! Вот теперь очень здорово! Ждемсеще работ.

Аватара пользователя
Гробик на колёсиках
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гробик на колёсиках » 09 окт 2008, 23:01

Спасибо :)
Новые работы на подходе :lol:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 23 окт 2008, 23:33

а одежку сами шили?

Simoroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Откуда: заполярье
Контактная информация:

Мой первый, но не последний ООАК. Барби.

Сообщение Simoroshka » 02 ноя 2008, 15:20

Читаю форум уже давненько, но вот зарегистрировалась, чтобы не быть молчаливым гостем. =) Первый пост и сразу тема.
В детстве обожала шить на кукол типа барби, но потом все подарила сестре двоюродной (и она тоже уже выросла).. осталась мечта о настоящей барби, с новым таким реалистичным по сравнению с прошлыми куклами телом, на которое так классно шить. Извела молодого человека походами в магазины игрушек и пяляньем на полки с барбями, так что в этом году он подарил мне простенькую куклу на восьмое марта.
Мне не нравится лицо у этой модели. Мне вообще лица у барби не нравятся - какие-то узкие неживые глаза, сильный макияж, белозубая улыбища... дооолго искала акриловые краски в нашем захолустье, недавно купила, но перламутровые и для школьного творчесва непонятного производителя. Ну это как пытаться рисовать живопись акварельками за 20 рублей, да. Не закрашивает поверхность, ложится неровно, комочки.. а у меня еще были по дурости глаза ручкой нарисованы, я тогда еще не знала, что она через неделю въестся намертво и расползется. Так что мудрить пришлось..
А еще у нее были криво стриженные волосы. И мне хотелось каре, потому что я насмотрелась на момок. =) Так что в ход пошли еще и ножницы.

Фото до (взяла из соседней темы, потому что своё куда-то посеяла, давно это было, стирание лица):
Изображение
Фото после. Глаза большие, потому что мне нравится и потому что нужно было ручку закрывать. Но я бы и без ручки где-то так и нарисовала бы.
Зубы даже попыталась нарисовать. Вообще, рот получился гораздо лучше глаз, потому что там только один слой краски. :lol:
Изображение
Но. Я уже стерла это лицо, потому что хочу попробовать разрисовать его красками для моделек.. вот только белый цвет найду и раскрашу. =)

Аватара пользователя
Амилия
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Амилия » 02 ноя 2008, 17:43

Молодец))) Неплохо и хорошо для первого раза))) Тренировки помогут улучшить результат и хорошие краски)))) :D

Simoroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Откуда: заполярье
Контактная информация:

Сообщение Simoroshka » 02 ноя 2008, 22:49

Спасибо. =)
Да, краски - это самое главное (вместе с прямыми руками, конечно) в таком деле. Не представляю только, где достать нормальный акрил, если только по интернету заказывать, но что-то везде доставка очень дорогая...

Сейчас делаю попытку номер два - белая краска та же, остальное от моделек. Модельная краска водой не растворяется и сохнет почти моментально... =((

Simoroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Откуда: заполярье
Контактная информация:

Сообщение Simoroshka » 03 ноя 2008, 01:41

номер два. Эксперимент с красками для моделей фирмы Звезда. Впрочем, белой краски нет в продаже, поэтому снова ужасный перламутр (при особом освещении выглядит весьма зловеще - светящиеся глазные яблоки))). Звезда ничего, понравилось даже, хорошо покрывает, быстро сохнет, только густовата. Самое главое - просто отлично стирается! =)
Рисовала в этот раз не кисточкой, а зубочистками и иголочками. Они гораздо более предсказуемые и тонкие)))
Радужку маленькую (=нормальную) сделала. Даже не знаю, как мне больше нравится.
Брови черные, да. Найду коричневую краску - перекрашу. Может быть. Потому что чую, что ООАК - это явно не мое. Обитсу точно буду со стекляными глазками заказывать.
Изображение

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 04 ноя 2008, 01:50

А мне второй вариант понравился. Очень даже неплохо!!!

Simoroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Откуда: заполярье
Контактная информация:

Сообщение Simoroshka » 04 ноя 2008, 02:54

да, теперь с ней по крайней мере можно иметь дело. (= Характер какой-то есть.
В реальности немного лучше смотрится - не так засвечивается этот перламутр.

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение selenita » 22 ноя 2008, 04:48

Вот вам и "невская палитра". Через месяц краска с куклы сползла тонкой пленочкой, это при том, что я лицо руками не трогала и краски лаком закрепляла :cry:
Вспомнила, что производитель не рекомендовал разбавлять свои краски водой. Следующую жертву раскрашивала, разбавляя краски исключительно разбавителем. Все равно густо было, рисовать такими густыми красками сложнее.
Вот этот мальчик. В принципе, сам по себе, не так уж и плох (только вот прическа...), вся его "вина" заключалась в том, что мне хотелось рисовать

Изображение

А вот что вышло.

Изображение

Изображение

Даже тут видно, что один глаз выше другого, да и губки вышли не очень... Но, как честный человек, выставляю и самую откровенную фотографию - тут и вовсе все огрехи видно. Как сказал кто-то на этом форуме, новые руки в магазине не купишь

Изображение

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 22 ноя 2008, 15:47

selenita я не художник и не вкоей мере не хочу вас обидеть, но не могу понять одного, почуму вы мальчику нарисовали такие большие глаза?
если он фентезийный персонаж то такой большой разрез глаз наверно и оправдан, но если обычный человек, тогда слишком длинные глаза вызывают недоумение.
Еще раз прошу не обижатся мнепросто стало интересно.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 22 ноя 2008, 17:44

:)
Последний раз редактировалось Dragonfly 31 июл 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 22 ноя 2008, 18:36

Вопросы "почему и отчего"... ответ очевиден. Так получилось. Само.
Опыта не хватает, чтобы получилось иначе.

У меня другой вопрос... зачем беречь полученный результат, если он, откровенно говоря, не слишком хорош? Смело стирайте все и рисуйте снова! Вот я один молд могу по 20 раз перерисовывать и мне не жалко стирать то, что было. Потому что хочется лучше или просто иначе. А одну кукла даже перепрошивала трижды, пока не получила то, что меня полностью устроило.
Переделывайте обоих и не жалейте. На двадцатый раз точно будет супер
:wink:

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение selenita » 23 ноя 2008, 02:38

На счет - "так получилось", в точку. Особенно касательно губ, я не хотела делать их такими яркими. Думала сначала нарисовать черточки-трещинки, а они как-то собой все заполонили. Но стирать жалко.
На счет "не обижайтесь" - если бы я была такая обидчивая, то не стала бы выставлять несовершенный вариант, тем более, в невыгодном снимке. Другой вопрос, зачем несовершенный вариант вообще выставляю - таки сама не знаю. Хочется поделиться и все тут, может слишком много души я вкладываю в работу (потому, кстати, и перерисовывать жалко) и нужен какой-то обмен эмоциями с внешним миром?
Глазки большие - это не то что бы конкретный фэнтэзийный персонаж, просто куклы - не точная копия человека, а скорее, своеобразный народец, имеющий с людьми много общего, но получше. Или, только в моем понимании, получше. Хотя... также поступают и производители. Делают же куклам слишком длинные ноги и, на мой вкус, слишком маленькие руки. С моей точки зрения - уродство, а , к примеру, Джейсону Ву нравится... :? :)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей